Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ТАНЗАНИЮ, ОАЭ, МАЛЬДИВЫ, ТУРЦИЮ, СЕРБИЮ
18:25
ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ТАНЗАНИЮ, ОАЭ, МАЛЬДИВЫ, ТУРЦИЮ, СЕРБИЮ

ТАНЗАНИЯ

Для въезда в Танзанию справка с отрицательным результатом теста на COVID-19 не требуется.

Если у туриста проявляются симптомы COVID-19, ему необходимо будет самоизолироваться в отеле или отправиться на обследование в местный госпиталь и сделать ПЦР-тест.

При перелете с транзитом через третьи страны, туристам необходимо также учитывать правила въезда в страну транзита в связи с COVID-19. При бронировании перелета через страны, авиасообщение с которыми не восстановлено, рейс будет отменен.

При въезде в Россию:

Гражданам РФ

  • Необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг при регистрации на обратный рейс.
  • В течение трех календарных дней загрузить результаты ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.
  • Заполнить анкету на борту самолета о текущем самочувствии и личными данными.

ОАЭ

Для всех пребывающих в ОАЭ (Дубай) действуют следующие правила:

  1. Необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Справка должна быть сделана в разрешённой лаборатории не ранее чем за 96 часов до вылета и выдана в стране, из которой совершается поездка. Распечатанная копия документа предоставляется во время регистрации на рейс из России. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются.
    Рекомендуется оформлять справку на английском или арабском языке, но лучше заранее уточнить требования авиакомпаний. Некоторые перевозчики (в их числе а/к Emirates) сажают на рейс со справкой на русском или на английском языке, другие (например, FlyDubai) — только на английском. Большинство клиник из утвержденного списка делают результаты на английском языке.
  2. Требуется полис медицинского страхования, покрывающий лечение от коронавируса и обсервацию на территории ОАЭ в случае положительного ПЦР-теста.
  3. При прохождении регистрации пассажир предоставляет заполненную «Декларацию о состоянии здоровья» с отметкой об отсутствии симптомов заболевания. Эту форму следует заранее распечатать и заполнить перед регистрацией на рейс.
  4. Обязательно нужно скачать на смартфон специальное приложение с функцией безопасного отслеживания. Оно поможет выявить контакты с заражёнными лицами и отправит сигнал в медучреждения для оперативного оказания медицинской помощи.
    По прилете все пассажиры обязаны пройти повторное тестирование на коронавирус, даже если была предоставлена справка об отсутствии вируса, сделанная в России. Тестирование проводится бесплатно. Всё время ожидания результатов — в течение 24 часов (на практике обычно 6-8 часов) — турист должен находиться в самоизоляции в отеле/по месту пребывания (адрес указывается в «Декларации о состоянии здоровья»). После получения отрицательного результата режим самоизоляции снимается. Если результат окажется положительным, туриста отправят в обсерватор. Обсервация на территории ОАЭ должна покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам гость.
  5. Внимание! Отель может взимать плату за дезинфекцию номера напрямую с туристов.
  6. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью от средней до тяжелой степени не подлежат тестированию.
  7. На территории ОАЭ необходимо соблюдать меры предосторожности, принятые в Дубае, в связи с COVID-19. В их числе — ношение маски, социальная дистанция и регулярное мытье рук.

ОАЭ утвердили перечень лабораторий, в которых можно сделать тест на COVID-19. Результаты из других лабораторий приниматься не будут.

МАЛЬДИВЫ

Все прибывающие на Мальдивы с 10.09.2020 для въезда в страну обязаны:

  • Предъявить справку ПЦР-теста с отрицательным результатом на COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан менее чем за 96 часов до вылета из первого пункта отправления. Тест обязателен для всех путешествующих на Мальдивы за исключением детей до 1 года.

    – Транзитный пассажир. Если пассажир совершает транзит во время поездки, первоначальный ПЦР тест будет действителен, если транзит не более 24х часов. Если транзит более 24х часов - пассажир должен пройти повторный тест в течение 96 часов до посадки в транзитном порту.

    – Мокрая печать или e-версия. Отрицательный ПЦР может быть представлен как оригиналом с мокрой печатью, так и в электронной форме во время регистрации на рейс, и если требуется, по прибытии. Настоящий циркуляр вступает в силу с 15 октября и заменяет собой предыдущий документ от 10 сентября 2020. Дети до 1 года всё также освобождаются от необходимости сдачи ПЦР (при этом правила провоза авиакомпании следует уточнять дополнительно).

  • Не ранее, чем за 24 часа до прибытия заполнить специальную форму на сайте для получения QR-кода. То же самое необходимо повторить перед обратным вылетом, не ранее, чем за 24 часа до вылета. Особенности заполнения формы: помимо данных о состоянии здоровья, странах, посещаемых последние 14 дней, информации о багаже, необходимо загрузить свою фотографию и копию ПЦР-теста. Полученный QR-код предъявляется при прохождении паспортного контроля. В пункте анкеты «WHICH ISLAND WILL YOU BE STAYING IN» из списка необходимо выбрать название своего отеля. В случае отсутствия нужного отеля необходимо выбрать остров, ближайший к курорту.
  • Установить приложение TraceEkee на мобильный телефон.
  • Если турист летит на Мальдивы транзитным авиарейсом, то ему следует ознакомиться с правилами въезда в страну транзита в связи с COVID-19. Также необходимо уточнять информацию по правилам допуска пассажиров на борт на обратном рейсе. Некоторые авиакомпании просят предоставить справку об отсутствии у пассажира COVID-19. Сделан ПЦР-тест должен быть не ранее, чем за 72 часа до посадки, то есть уже на Мальдивах. В случае отсутствия такой справки авиакомпания может принять решение не допускать туриста на рейс. Сдача ПЦР-теста на Мальдивах происходит по правилам курорта.

Особенности путешествия на острова с гестхаусами

Правила выезда с локальных островов:

  1. Все туристы, проживающие в гестхаусах (на локальных островах), обязаны сделать ПЦР-тест на COVID-19 перед отъездом с Мальдивских островов. В иммиграционных требованиях страны назначения могут быть установлены сроки проведения ПЦР-тестирования, которые необходимо строго соблюдать. Если конкретные сроки не указаны, то тест проводится в течение 72 часов до вылета с Мальдивских островов. Связанные с этим процессом расходы возлагаются на туриста.

    ПЦР-тест можно сделать на острове Маафуши. Стоимость процедуры составляет 100 USD с человека.

  2. Перед поездкой с локального острова на курорт или на другой остров с гестхаусами туристы обязаны пройти выездной досмотр. Если гость находится на карантине или в изоляции, покидать остров ему запрещено. Туристам, у которых при осмотре будут обнаружены симптомы респираторного заболевания (температура, кашель, боль в горле, насморк, одышка и т.д.), потребуется сделать тест на COVID-19. К путешествию они также не допускаются.
  3. В соответствии с медицинскими требованиями туристам необходимо заполнить декларацию о состоянии здоровья. Делается это дважды: перед вылетом на Мальдивы и перед обратным рейсом в Россию, в течение 24 часов до начала поездки.

Общие меры, которые необходимо соблюдать туристам в гестхаусах в связи с COVID-19:

  • Ношение масок в общественных местах является обязательным как для местных жителей, так и для туристов на всех островах с гостевыми домами.
  • Туристам запрещён вход в жилые дома.
  • Туристам разрешено посещать общественные кафе и рестораны. Кафе и рестораны должны соблюдать меры профилактики инфекций, описанные в соответствующих рекомендациях HPA (Агентства по охране здоровья Мальдивских островов).
  • Туристам разрешено посещать торговые центры на острове. Магазины должны соблюдать меры профилактики инфекций, описанные в соответствующих руководствах HPA.

Ограничения на поездки туристов между островами

  • Туристам не разрешается путешествовать с локального острова на острова-курорты.
  • Туристам разрешено путешествовать между двумя локальными островами.
  • Туристам разрешается перемещаться между курортом и локальным островом, если в них нет особых ограничений на поездки по решению HPA.
  • Туристам не разрешается совмещать отдых на сафари-лодках и локальных островах.

ТУРЦИЯ

Во время полета пассажиры должны будут заполнить специальную анкету, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи и пр., а также данные о состоянии здоровья (наличие или отсутствие симптомов COVID-19).

В терминале аэропорта до прохождения паспортного контроля у каждого пассажира измерят температуру.

При выявлении людей с повышенной температурой или другими подозрительными симптомами пассажиру может быть предложен бесплатный ПЦР-тест на коронавирус.

Справка с отрицательным тестом на коронавирус не нужна.

СЕРБИЯ

Жителям России при въезде в Сербию пока не требуется предъявлять ни теста, ни соблюдать карантин.

Просмотров: 2081 | Добавил: Victoria | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ElenaHak  
0
Many thanks, this site really handy. See too my own page

https://moneyus2024visitorview.coconnex.com/node/713094 добър дерматолог софия

dd=+

3 OrangeNalog  
0
Вам доступно по ИНН:
- Клиенты любой компании
- Поставщики любой компании
- Ещё 10 уникальных услуг для вашего бизнеса.

Сделать запрос в telegram: https://t.me/OrangeNalogBot
Первый заказ с оплатой после результата.

2 AplusFourify  
0
Уважаемые клиенты, рады сказать вам о проведении оптовой продажи шин DOUBLECOIN 12.00R20, 235/75R17.5, 315/80R22.5 и 7.50R16LT.

- Мы продаём шины проверенных торговых марок и различных размеров, для ассортимента оптовой партии.
- Шины проходят серьезный контроль качества, что обеспечивает производительность и безопасность при использовании.
- Предлагаем низкие оптовые цены, которые позволят вам сэкономить средства при закупке больших партий.

Независимо от того, нужна ли шина для региональной езды, дельнемагистральной езды или работ на скале, мы способны предложить вам хорошие условия при покупке шин оптом.

Свяжитесь с нами уже сегодня, чтобы получить больше информации о нашей оптовой продаже шин.

<a href=https://asiancatalog.ru>Оптовая продажа шин и дисков</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для легковых автомобилей DOUBLECOIN</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для грузовых автомобилей DOUBLECOIN</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для спецтехники YINGBA</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Индустриальные шины SPORTRAK</a>

Мы осуществляем доставку в город Новочебоксарск, Салават, Альметьевск или в любой другой город России.

Оптовая продажа шин и дисков в России и СНГ!
Мы поможем вам с выбором шин и дисков. Свяжитесь с нами по телефону или другим удобным способом для получения консультации.

Тел. +79644340397 (WhatsApp, Telegram, WeChat)

Эл.почта info@asiancatalog.ru

1 AlexProf  
0
Добрый день! Крупнейшая платформа маркетплейс фриланса!
Дизайнеры, разработчики и программисты, верстальщики, тестировщики, спецы по работе с текстами и иным контентом, переводчики, SEO и SMM -специалисты, рекламщики и рассыльщики массовой рекламы, гуру социальных сетей и блогплатформ, собиральщики баз, бухгалтеры, проектировщики, мастера аудио-видео-фото, маркетологи, юристы, спикеры, помощники для любых нужд и многое другое!
Возможность хоть работать самим, хоть заказывать у квалифицированных специалистов! Поддерживает работу с физ. лицами, юр. лицами, ИП, самозанятыми!
Присоединяйтесь! Зарабатывайте больше и пользуйтесь услугами лучших! https://clck.ru/398UYn

Имя *:
Email *:
Код *: